Топ, топ, топает малыш

Второй городской чемпионат по забегу в ползунках для самых маленьких жителей города «Карапузы вперёд -2018!» состоялся 1 июня в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».

Подготовил программу Городской молодёжно-спортивный комплекс. Аплодисментами были встречены семьи Антоновых, Качаевых, Агеевых, Панченко, Коноваловых, Лекомцевых, Сониных, Прокопьевых, Валиахметовых. В соревновании приняли участие дети в трёх возрастных категориях. Первая: от 6 месяцев до 1 года (преодолевали дистанцию ползком), вторая: от 1 года до 1,5 лет (пешком или бегом), третья: от 1,5 до 2-х лет (бегом). Судил чемпионат шестикратный чемпион мира, шестикратный абсолютный победитель Кубка России 2018г. по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму Костас Телидис.


Итак, задача участников: как можно быстрее преодолеть расстояние 7 метров ползком или бегом, причём, родители могли помогать ребёнку, ползти вместе с ним, подбадривать, показывать его любимую игрушку. Ну, а как же иначе? Но, главное правило: не дотрагиваться до своего чада (за исключением тех случаев, когда тот заплакал). И ещё очень важное условие стартов: шуметь и кричать разрешалось только участникам, но не взрослым! Под аплодисменты бабушек и дедушек, родных и знакомых и активную поддержку пап и мам малыши Дарина Антонова, Матвей Качаев, Роман Панченко, Захар Коновалов, Григорий Лекомцев, Варвара Сонина, Василиса Агеева, Константин Прокопьев, Анна Валиахметова ползком, мелкими шажками, бегом преодолевали маршрут. Не всё получалось гладко, ведь это их первые спортивные рекорды! Все справились с заданием, получили заряд бодрости и энергии.
Пока подводили итоги забегов, родители приняли участие в игровых мероприятиях, проводимых активистами ГМСК. А после исполнили зажигательный танец вместе с детьми.
Никто не ушёл с чемпионата без приза, все получили заслуженные медали, дипломы, игрушки.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Фото автора