Пусть всегда улыбаются дети

Совсем немного времени осталось до начала учебного года, впереди у школьников всевозможные контрольные, домашние работы, а пока они продолжают радоваться летнему солнышку и беззаботно проводить время. Взрослые же стараются их сделать отдых максимально активным и полезным.

 На прошлой неделе свирская детвора посетила творческую лабораторию «Наша радуга-дуга» в парке бетонных скульптур Дома культуры «Русь». Были здесь и особые ребята с ограниченными возможностями здоровья из семейного клуба «Мы разные, мы равные». Мероприятие организовали участники общественной организации «Культурный прорыв» в рамках реализации проекта «Радужное детство».

В этот день дети занимались творчеством: рисовали, раскрашивали, лепили. И сами становились объектами для творчества – художники по аквагриму наносили на их лица красочные рисунки, узоры, маски животных. Они с удовольствием знакомились друг с другом, общались, заводили новых друзей, играли, веселились на небольшом шоу мыльных пузырей, водили хороводы. И всё это время рядом с ними была команда «Культурного прорыва».

Волонтёры культуры во главе с автором проекта Анной Мамонтовой облачились в яркие костюмы мультяшных героев, Фиксиков и Маленьких пони, и на протяжении всего праздника фотографировались с гостями. А ещё всем детям, да и их родителям хотелось сфотографироваться с высоченным и очень симпатичным медвежонком Тэдди. Некоторые даже обнимались с ним и танцевали. Праздник, солнечный и тёплый, подарил ребятам много улыбок и хорошего настроения, мира и счастья, за что искреннее спасибо его организаторам.

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

Марина ХАЛИТОВА

Фото автора