Чудеса мы делаем сами

Юмористическая программа «Смех, да и только», прошедшая на главной городской сцене седьмого апреля, напомнила жителям города, что шутить и разыгрывать друзей можно не только в привычный День смеха, но и любой другой день. А для того, чтобы создать веселое настроение, повода совсем не нужно, тем более, когда за это дело берется творческий коллектив Дома культуры «Русь».

На сцене разворачивается настоящая драма – подготовка к очередному празднику грозит обернуться провалом, ведь на костюмы для актеров и сказочные декорации у заведующей клубом Клеопатры Львовны (Анастасия Быргазова) не хватает средств. Но глава сельской администрации Фараон Нахапетович (Виктор Кустов) не желает ничего слышать о финансовых проблемах клуба, поэтому требует от подчинённой придумать «что-то такое», чтобы всех удивить. В отчаянии и в надежде на чудо женщина решается обратиться к потомственным ведуньям и колдуньям, объявление которых она находит в газете. Здесь-то и начинаются веселые приключения заведующей. На самом деле Исида Афонская (Ольга Бутова) и Снежана Баженова (Анна Венгжина) не обладают сверхъестественными способностями, но различными колдовскими манипуляциями и прекрасной актерской игрой убеждают даже Фараона Нахапетовича в своей способности сотворить ожидаемое чудо. Однако, волшебство совершают обычные люди – артисты, которые своими талантами делают праздник ярким и красочным.
Уморительные сценки, забавные диалоги и споры героев заставляют зрителя пребывать в хорошем настроении на протяжении всего вечера, который с успехом поддерживали вокалисты и танцоры, один за другим выходящие на сцену. Песни в исполнении Екатерины Сергеевой и Даниила Балбашевского, Анастасии Исаковой и Кристины Храмовой, Сергея Данилова и хора «Свирчанка», музыкальное выступление
Николая Трифанова и ансамбля «Русичи», танцевальные номера хореографических групп «Краски» и «Браво» сделали вечер пятницы легким и запоминающимся. А завершающая песня в исполнении Екатерины Сергеевой и Сергея Данилова напомнила, что чудеса на самом деле случаются в обычной жизни, но делают их люди сами.

Светлана НАЗАРОВА