Строительство храма продолжается

Православные храмы – это не только места поклонения и уединения для верующих, но и памятники архитектуры, носящие в себе элементы эпох. Стать свидетелями строительства одного из таких величественных сооружений – это как увидеть чудо своими глазами, и жители нашего города становятся такими очевидцами.

Конечно, многие скептики могут сказать, что в постройку храма уже вложено большое количество денежных средств, а изменения проходят незаметно и строительству не видно конца. Как часто за желанием видеть идеальный результат как можно скорее мы забываем, сколько труда требуется, чтобы возвести стены дома, как важно для здания иметь крепкий фундамент, и сколько требуется времени для внутренних отделочных работ. И это все при полном отсутствии регулярного финансирования. Все работы, начиная от заливки фундамента и до установки кнопки обычного выключателя, проводятся за счет пожертвований неравнодушных людей.
На данном этапе строительства окончились штукатурные работы основной части храма и алтаря, установлен витраж. Внутри храма продолжаются отделочные работы. А также уже ведется монтаж балкона для клироса и арочного перехода, который был выполнен при участии завода «Автоспецдеталь».
Сейчас, проезжая по одной из центральных улиц города, мы видим рождение архитектурного строения, которое, возможно, с вашей помощью через много лет после торжественного открытия будет служить напоминанием о единстве духа и помыслов горожан, которые внесли свой вклад в строительство.

Оксана ЛИСОВСКАЯ
Фото Л. Чеснокова