Работы по реконструкции стадиона «Труд» подходят к концу

Масштабные преобразования произошли на стадионе «Труд». Один из главных спортивных объектов города, площадью более 36 тысяч квадратных метров, с прошлого столетия на реконструкцию не закрывался ни разу.

Здесь произведены работы по исправлению геометрии стадиона, а также замене и посадке газона. Кроме того, была проведена укладка наливного резинового покрытия беговых дорожек, обустроены три площадки — волейбольная, баскетбольная и теннисная, на трибуне установлены новые красочные сиденья, уложено асфальтовое покрытие.
Поле будет функционировать круглый год: зимой как ледовая арена, в тёплый сезон – футбольная площадка. Кстати, многие родители, чьи дети занимаются хоккеем, переживали, что реконструкция спортивного объекта отразится на тренировочном процессе ребятишек. Однако их заверили, что тренировки будут проводиться для спортсменов в полном объёме. Весной, летом и осенью дети по-прежнему занимаются футболом, в тренажёрном зале, проводят легкоатлетические занятия. Когда установится минусовая температура, стадион начнут готовить к заливке и можно будет приступать к традиционным тренировкам и соревнованиям на льду.
Особые требования предъявляются сейчас к искусственному освещению, поскольку важно обеспечить хорошую видимость как для игроков, так и для судей и зрителей. От этого зависят комфорт и безопасность на спортивной площадке. В связи с повышенными требованиями на стадионе установлена современная система освещения.
В общей сложности на капитальный ремонт стадиона затрачено порядка 140 миллионов рублей.
Ещё год назад вместо ровного газона с четкой разметкой была примятая трава, старые трибуны и отсутствие должного освещения. Теперь же «Труд» — стадион, который соответствует всем современным спортивным стандартам.

Соб. инф.