Предпраздничный визит к ветеранам

С каждым годом все меньше становится ветеранов и нельзя забывать ни одного. Надо успевать дарить им счастливые мгновения, поздравлять их с праздниками и юбилеями.


Накануне Дня победы ветеранов города поздравили мэр В.С. Орноев, заместитель мэра по социально-культурным вопросам Н.В. Петрова, председатель городской Думы С.В. Марач, начальник Отдела торговли, развития малого и среднего бизнеса И.Н. Епик, член Совета предпринимателей города В.С. Леонов, председатель Совета ветеранов В.П. Вайтусенок, начальник Отдела реализации права на меры социальной поддержки по г. Свирску ОГКУ «УСЗН по г. Черемхово, Черемховскому району и г. Свирску» О.В. Белых, ведущий специалист по социальным вопросам Д.А. Разумейко.
— Мы еще порыбачим, — пообещал заядлый рыбак Николай Павлович Прокопьев. Он был рад гостям и надеется обязательно прийти на митинг.
— Хоть и бываю частенько в больнице и в аптеку хожу, зато сам, и чувствую себя еще бодрым, — заявил Аркадий Алексеевич Кузнецов.
— Спасибо за визит, рады всегда видеть вас, — растрогались Константин Агеевич Подоляк и его супруга Тамара Ивановна.
— Постараюсь прийти на митинг вместе с сыном и внуками, — заверил Александр Иванович Якимов.
От губернатора Иркутской области С.Г. Левченко и от себя лично Владимир Степанович вручил каждому ветерану поздравительные открытки. Наталья Викторовна подарила от администрации теплые пледы. От имени председателя Законодательного собрания С.Ф. Брилка, депутатов городской Думы и от себя лично ветеранов поздравил С.В. Марач. Сладкие подарки от соцзащиты вручила О.В. Белых. Совет предпринимателей подарил торты, подарки и сертификаты на 500 рублей на приобретение лекарств в аптеке «Триумф». Крепким рукопожатием и наилучшими пожеланиями поздравил председатель Совета ветеранов В.П. Вайтусенок.
Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, мира, радости, всех благ.
— Так держать, ветераны! – напутствовал глава города. – Мы ждем вас 9 мая на параде и обязательно поздра-вим всех в следующем году, живите долго.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Фото автора