Когда и где будет новый детский садик?

В 2018 году будут сданы несколько образовательных объектов. У школы №1 появится спортзал, напротив школы №3 будет новый детский садик, а школа №2 откроет свои двери 1 сентября после капитального ремонта. Подробнее читайте далее.

Началось строительство нового детского сада. Место выбрали напротив школы №3. Огородили территорию и приготовили котлован. Уже в декабре из него будет видна нижняя часть садика, железобетонный каркас. Строительство детского сада проходит по программе «Развитие образования на 2013 — 2020 годы». Цена контракта – 138 миллионов рублей. Из местного бюджета было выделено пять процентов, остальное – из областного. Детский сад будет не маленьким, общая площадь здания планируется 4000 квадратных метров. Он рассчитан на 240 мест, в нём будет и спортзал, и актовый, и музыкальный залы. Сдача объекта намечена на ноябрь – декабрь следующего года.
Сдача спортзала для школы №1 запланирована уже в этом году — до конца ноября 2017 г. Внутренние работы почти закончены. Скоро начнётся монтаж стен, машина из Новосибирска с нужными панелями уже пришла. В ближайшее время мы сможем увидеть, что каркас спортзала приобретает вид здания.
Ремонт в школе №2 планируют закончить в следующем году. Сейчас в школе функционирует только одно крыло. В другом ведутся ремонтно-монтажные работы. Меняют полы, ремонтируют стены, потолки. После новогодних каникул учеников распределят по другим школам города. В родную и обновлённую школу они вернутся 1 сентября следующего года.

Татьяна ВАН-ТЮ-ВЕН