Своё жильё приобретут ещё две молодые семьи

В прошлую среду В.С. Орноев, мэр Свирска, вручил два сертификата молодым семьям на приобретение жилья.

Очередными счастливчиками стали семьи Бузруковых и Ямщиковых. Одни в очереди стояли восемь лет, другие семь. Обе семьи многодетные, в каждой по трое детей, а потому помощь в приобретении жилья — хорошее подспорье для обеих.
Напомним, до этого только одна семья в год получала сертификат на приобретение жилья. В этом году из областного бюджета на финансирование подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё» выделили 200 миллионов рублей. Это позволило вручить два сертификата.

В очереди остаётся ещё 39 семей, ещё одной список пополнится этим летом. Программа «Молодым семьям – доступное жильё» на федеральном уровне рассчитана на бессрочный период, на муниципальном уровне — до 2020 года. Но переживать семьям, стоящим в очереди, не стоит. В следующем году муниципальную программу продлят в соответствии с областной, которая рассчитана до 2024 года.
Сертификат даёт право на социальную выплату. В начале работы данной подпрограммы по сертификату можно было приобрести только квартиру, сейчас есть выбор: квартира или частный дом.

Более подробно о подпрограмме «Молодым семьям – доступное жильё» и об условиях вступления в число её участников вам расскажут в Отделе по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города.

Татьяна ВАН-ТЮ-ВЕН
Фото автора