Двор украсил розовый слон

Ровно год назад придомовую территорию по улице Олега Кошевого, 23 и 25 управляющая компания «Жилищно-Коммунальный Сервис» (ЖКС) украсила светодиодной композицией «Дельфины», создав детям и взрослым повод для маленького праздника. Нынче управкомпания исполнила детскую мечту юных жителей дома №3 улицы Дзержинского, подарив им розового слоника. Светящуюся в ночи фигуру большого циркового животного зажгли поздним вечером 24 апреля.

 Авторы конструкции сумели передать не только размеры милого великана, но и придать обитателю саванны по кличке Хасбро характер: он получиться игривым и озорным. Установлена фигура на асфальтированной площадке в форме круга, чем-то напоминающей арену цирка, где вместо защитного бортика – земляной ободок, куда к лету высадят цветы. Поставив ногу на светящийся мяч и подняв вверх хобот, Хасбро словно трубит, приветствуя и позируя зрителям. Пользуясь возможностью, призываю хозяев данного двора беречь и охранять слона от «браконьеров» и иже с ними. Ведь это очень редкое для наших мест животное и мы его видим разве что в цирке, а у вас свой собственный. Это большая редкость. Шутка, конечно, но доля правды в ней есть.

К назначенному часу, когда на улице начало смеркаться, разделить с жителями минуты радости собрался почти весь коллектив «ЖилКомСервиса» во главе с директором Вадимом Бекчентаевым. Перед началом Вадим Салихович обратился к присутствующим с короткой речью:

— Мы собрались на импровизированный праздник, который управляющая компания устраивает данному дому. Рады тому, что такой красивый двор, который благоустроила администрация в прошлом году, теперь будет дополнен и прекрасной композицией. Это уже не первая наша работа, и мы последовательно будем продолжать её делать, наполняя дворы, которые находятся в управлении нашей компании, элементами эстетики. Поаплодируем всем тем, кто участвовал в данном мероприятии.

А это Артём Токарев, Анатолий Дмитрик, Алексей Иванов и Андрей Боженков.

После команды: «Зажигай!» слоник засиял яркими огнями декоративной подсветки, у собравшихся невольно вырвалось восторженное восклицание «Молодцы!»  и последовали аплодисменты.

Пока кто-то любовался работой, а другие принялись фотографироваться, раздались залпы салюта. 18 раз весеннее небо окрашивалось разноцветьем огней.

Обещание — продолжить украшать дворы подобными композициями – «ЖилКомСервис» намерен исполнить уже в течение лета. Пока мы не будем раскрывать секрет, что именно ещё появится ко дню празднования 70-летия Свирска, но место определено точно: им станет большой двор между домами №1 и 3 по улице Чкалова.

Евгения ДУНАЕВА

Фото автора