АВТОПРЯТКИ:

Правила очень просты. В игре есть охотники и зайцы.

Главная задача ЗАЙЦА — хорошенько спрятать свой автомобиль в заданном организаторами квадрате, а также успеть спрятаться самим в радиусе 20 метров от авто.

Главная задача ОХОТНИКА — объезжая заданный квадрат, найти хорошо спрятанный автомобиль, а таже в радиусе 20 метров от авто, найти экипаж ЗАЙЦЕВ.

Роль ЗАЙЦА: В начале игры ЗАЙЦАМ даётся возможность спрятаться в определённом организаторами квадрате, в течении 20-30 минут. По достижению укрытия, ЗАЯЦ обязан сразу сообщить организатору, что занял своё местоположение и готов к игре. Зайцам запрещается менять свое местоположение и передвигаться по квадрату после объявления выхода ОХОТНИКОВ!!! Нахождение ЗАЙЦА за пределами квадрата, а так же в запрещенных местах — СНЯТИЕ С ИГРЫ. При обнаружении ОХОТНИКОМ местоположения ЗАЙЦА, ЗАЯЦ обязан сразу же: сообщить о том, что он пойман, название команды ОХОТНИКА и дождаться ответа-подтверждения от организатора.

Роль ОХОТНИКА: После получения команды от организаторов, что ЗАЙЦЫ готовы к игре, ОХОТНИКИ начинают искать их в заданном квадрате. Если ОХОТНИК поймал ЗАЙЦА, он обязан сразу же: сообщить о поимке, название команды, отправить фото ЗАЙЦА и дождаться ответа-подтверждения от организатора, после чего может продолжать поиски других зайцев. Связь участниками поддерживается с организаторами по средствам мобильного приложения Viber либо WhatsApp и мобильной связи. ПРИ ПОТЕРЕ СВЯЗИ С ОРГАНИЗАТОРАМИ УЧАСТНИК СНИМАЕТСЯ С ИГРЫ!!!

Запрещается прятаться: в гаражах, прятаться на платных и закрытых автостоянках, в местах перекрытых шлагбаумом, за указанным квадратом, во дворах частных домов, запрещается скрывать и скручивать номера машин.

Разрешается: использовать тенты, чехлы, камуфлирование машины листьями и ветками, мусор, регистрационные знаки должны быть видны! Все участники игры должны осознавать существующий в ходе игры риск. За все, что может случиться в ходе игры, ответственность берет на себя команда.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Соблюдать правила ПДД, за грубые нарушения правил ПДД команда дисквалифицируется

Игра считается завершенной в следующих случаях: 1. Пойманы все ЗАЙЦЫ. 2. По окончанию 2-х часового периода игры.