Юбилейный день рожденья отмечает детский сад

Торжественный вечер, посвящённый пятилетию муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №2», сос-тоялся 30 марта в музыкальном зале учреждения.
Гости мероприятия в одно мгновение оказались на борту воображаемого самолёта.
— Уважаемые пассажиры! Мы приветствуем вас на борту нашего самолёта международного класса, выполняющего прямой рейс до Голливуда. Просим пристегнуть ремни безопасности, а также выключить мобильные телефоны. Желаем вам приятного полёта! – обратились к зрителям ведущие Т. Г. Литвинцева и О. Щукин.
Стройные стюардессы приветствовали собравшихся танцевальным номером.
— Пять лет пролетело со дня открытия обновившегося дошкольного учреждения. И мы смело можем сказать, что эти годы мы прожили ярко, энергично, активно. У нас появились свои традиции, есть заслуги и победы, а также ежегодно мы выпускаем маленьких звёзд, которые приходят к нам совсем малышами. Талантливые дети, родительский клуб, ежеквартальная рубрика с публикациями, детская и взрослая театральная труппа, художественный ансамбль «Сюрпри» — гордость учреждения. «Быть преданным своему делу» — эти слова в полной мере относятся к тем, кто обеспечивает постоянную поддержку коллективу.


Поздравить коллектив предоставили право руководителю детского сада Наталье Викторовне Садовниковой.
— Хочется поблагодарить рабочих ООО «ПМС – Иркутск», кто принимал участие в реконструкции детского сада. Учреждение соответствует всем нормам и требованиям. Огромное спасибо мэру Владимиру Степановичу Орноеву, ремонт проходил под его чутким руководством. Детский сад — это часть нашей жизни. Эти пять лет мы жили насыщенно, интересно, увлекательно. Я благодарна судьбе, что рядом со мной работают такие замечательные люди. Отдельное спасибо родителям за заботу и неоценимую помощь. Желаю всем здоровья, удачи и просто человеческого счастья.
Накануне праздника специальный корреспондент свирского телевидения Юлия Алиманова провела опрос работников и детей детского сада – юбиляра. Вниманию зрителей был представлен фильм о жизни дошкольного учреждения. С экрана прозвучали поздравления и самые наилучшие пожелания.
Порадовали гостей артистичностью и танцевальным талантом главные жители дошкольного учреждения – дети. Старшая группа «Подсолнушки» выступила с хореографической композицией «Мухоморы».


Поздравила именинников заместитель мэра по социально-культурным вопросам Н. В. Петрова. Много тёплых слов и искренних пожеланий было сказано в адрес персонала учреждения:
— Пять лет назад возродился детский сад №2. Все с нетерпением ждали этого радостного события. И уже пять лет у его руля стоит заведующая Наталья Викторовна Садовникова. Помню, как она сомневалась в своих способностях, но у неё все получилось, она подобрала молодой, сплочённый, творческий коллектив. Почти на каждом городском мероприятии ребята и педагогический персонал этого учреждения принимают участие, продолжайте в том же духе! Желаю всем здоровья, успехов, творчества.
Наталья Викторовна вручила благодарственное письмо и яркий букет весенних цветов заведующей учреждения.
К её словам присоединились начальник Отдела образования О.В. Зяблова и методист ЦРО МО «город Свирск» О.В. Пазникова. Грамотами Отдела образования были награждены Н. В. Садовникова, М. С. Василенко, Т. Г. Литвинцева.
Песня «Вместе мы» в исполнении пяти звёздных выпусков учреждения и танцевальный номер воспитанников подготовительной группы «Радуга» стали праздничным подарком для всех.
Именинников пришли поздравить коллеги — руководители дошкольных учреждений города. Стихами с пожеланиями и розами они приветствовали виновников торжества:

— С первыми цветами,
с праздником весенним,
Всех вас поздравляем
в этот звёздный час!
Верим, что отличным
станет настроенье,
Наше выступленье – это всё для вас!

И, конечно, в такой знаменательный день прозвучали поздравления и пожелания от родителей. Благодарности вручили семьям, которые оказывают помощь и поддержку детскому саду.
— Спасибо вам за всё, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы вас любим и ценим, — обратилась к родителям Н.В. Садовникова.
— Подошло время к открытию церемонии вручения премии Оскар! – провозгласили ведущие.
В номинации «Верность и преданность» были награждены Н.В. Мандрикова, Н.М. Пахомова, Т.Г. Литвинцева. Т.А. Мухина, Н.А. Позднякова, Е.Н. Гнездилова, В.И. Ващенко, М.С. Василенко, А.А. Колягина, Л.П. Манькова, Т.Н. Анучина, М.П. Григорьева.
В номинации «Инициативность и энергичность» благодарности вручили О.М. Шемаровой, Т.В. Пудиной, Н.В. Веселовой, Т. В. Каменной, А. В. Шевелёву, Е. А. Немировой, С. Г. Метлевой.
В номинации «Активная позиция» благодарности получили Л. С. Серёдкина, О.Д. Врублевская, Т.Е. Лебедева, Т.С. Псядло, Е. В. Иващенко, О. А. Нецветаева, Л. Н. Шмакова.
Заведующая уже в который раз от всей души поздравила своих работников с праздником, самые наилучшие пожелания прозвучали в их адрес.
Все праздники когда-нибудь заканчиваются. Но для взрослых и детей детского сада «Колокольчик» — это их жизнь, судьба, стремительный полёт к звёздам.
Музыкальное поз-дравление с песней «Победитель получает всё» прозвучало в исполнении ансамбля педагогов детского сада «Колокольчик» «Сюрпри» под руководством музыкального ру-ководителя Н.А. Поз-дняковой.
— Мы не прощаемся, мы говорим вам до свидания! – под громкие аплодисменты завершили концертную программу ведущие.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Фото автора