Карандаши, которыми не порисуешь

УК «Рассвет» подарила набор цветных карандашей детям дома №5 по улице Комсомольской. Правда, этими карандашами не порисуешь, ими можно разве что любоваться.

В городе идёт постепенная замена старых детских площадок на новые. Современным горкам, качелям, песочницам необходимо и новое ограждение. УК «Рассвет» решила отойти от стандартного ограждения. И во дворе вышеупомянутого дома у новенькой детской площадки ограждение сделали в виде цветных карандашей.
К воплощению задумки директора В.С. Леонова привлекли плотников и маляров. Чтобы уменьшить травмоопасность, «карандаши» прикрепили остриём вниз. Украсят ли такие «весёлые» заборы другие детские площадки, пока не известно. Всё будет зависеть от того, как сохранится за зиму это ограждение.
Кроме замены устаревших детских площадок постепенно меняют и обветшавшие лавочки и скамейки. Не так давно новенькие скамейки появились вдоль двухэтажных домов по улице Ленина. Летом в счёт текущего ремонта были установлены скамейки по улице Маяковского. Однако не всем жильцам нравятся скамьи у подъездов. Некоторые просят их вообще убрать из-за собирающейся на них молодёжи, которые после себя оставляют мусор.

Татьяна ВАН-ТЮ-ВЕН
Фото автора