Зимний сезон открыли, а горки заработают чуть позже

В минувшую субботу, девятого октября, в ЦПКиО прошло открытие зимнего сезона. Тёплое начало зимы внесло свои коррективы в работу зимних аттракционов. Из-за высокой для этого времени года температуры, Ангара не успела промёрзнуть. Поэтому в день открытия ледяные горки и катание на банане были ещё не доступны.

Однако, жителей Свирска и гостей города в парке всё же ждали работающий зооуголок, снежная горка и кафе. Встречали гостей у центрального входа в парк Снежная королева, Девица-красавица и два медведя. Нет-нет, не пугайтесь! Бурый лесной зверь и белый полярный были не настоящие – всего-то переодетые в маскарадные костюмы люди. Наравне со сказочными персонажами они устраивали аттракционы для детей. Пока взрослые отвечали на вопросы викторины Снежной королевы, дети тем временем участвовали в конкурсе. Поделившись на две команды, детвора на скорость забрасывала снежки в вёдра, которые держали мишки. Снежная королева и Девица-красавица решили наградить всех участников конкурса, и ребята получили билетики на снежную горку.
Как только Ангара замёрзнет, а это произойдёт непременно, так как уже на следующий день после открытия зимнего сезона на улице ощутимо подморозило и столбик термометра опустился до минус 30, откроются и остальные аттракционы. Также ожидается появление нового зимнего аттракциона с весёлым и многообещающим названием «Беличье колесо».
Парк будет ждать старых и новых друзей со вторника по воскресенье. В выходные также будет работать кафе, где вы сможете согреться горячим чаем и подкрепиться вкусными позами.

Татьяна ВАН-ТЮ-ВЕН
Фото автора