Вошла в десятку лучших

Музыкальный руководитель детского садика №2 «Колокольчик» Наталья Александровна Позднякова вошла в десятку лауреатов регионального конкурса «Мастер педагогических технологий дошкольной образовательной организации — 2018».

К конкурсу помогали готовиться коллеги, а в видеосъёмках визитной карточки приняли участие и родители её воспитанников. Сам конкурс проходил заочно. Педагогу необходимо было сделать видеозапись своего занятия и визитку и выложить в одной из социальных сетей.

Темой занятия выбрали «Путешествие по озеру Байкал». Наталья Александровна своими руками изготовила для занятия лэпбук, творческую книгу. Также в занятии использовала музыкальную терапию, в игровой форме педагог познакомила детей с флорой и фауной Байкала, рассказала о том, из-за чего озеро загрязняется и как оно очищается. В завершении занятия дети своими руками изготовили музыкально-шумовые амулеты из подручных материалов.

От обычного занятия занятие с использованием педтехнологий отличается более неформальной обстановкой и, конечно, использованием наглядных пособий, звукового сопровождения. А мастерство педагога, в чём и заключалась суть профессионального конкурса, проявлялось в умении всё это соединить и в увлекательной форме подать детям. Самое важное: после завершения конкурса это занятие не будет забыто, оно будет проводиться и для следующих групп. Педагог не исключает возможности добавления и других технологий в программу обучения дошколят.

Татьяна ВАН-ТЮ-ВЕН

Фото Анастасии МИШУТКИНОЙ